четверг, 2 июля 2009 г.

Как выбрать миниэлектростанцию, как резервный источник питания?


Я решил написать доступную и короткую пост-инструкцию на тему выбора миниэлектростанции.

Для того, чтобы Вы как потенциальный покупатель могли быстро и просто понять, какая электростанция Вам нужна. При этом, не читать огромных статей, которые есть в интернете.

Итак пошаговая инструкция:

1) Выбор мощности электростанции:
Если Вы хотите подключить весь дом, Вам нужно просуммировать все нагрузки и получите мощность электростанции. Не забудьте учесть пусковые токи электродвигателей и cos  индуктивных нагрузок.
Если Вы решили выделить самые необходимые нагрузки (жизнеобеспечение дома), к ним можно отнести: котёл, насос, освещение, розетки кухни, ворота и т.п.
К негарантированным нагрузкам можно отнести: сауна, бойлер, духовка, кондиционер, стиральные машины, тёплые полы и т.п.).

2) Выбор электростанции: одно или трёхфазную?
Если в доме подключаемые нагрузки к генератору не содержат трёхфазных моторов и суммарная мощность их не превышает 16 кВт, то рекомендуемая электростанция – однофазная.
(однофазных электростанций свыше 16 кВт практически нет).

3) Выбор типа двигателя (бензин или дизель) электростанции?
Если Вы определились с мощностью электростанции и она находится в пределах 5-6 кВт, тогда однозначно бензин.
Если мощность электростанции находится в пределах 10-16 кВт, можно бензин, но можно и дизель.
Если мощность электростанции больше 16 кВт, однозначно дизельная электростанция (не менее чем с 3-х цилиндром двигателем).

P.S. Буду рад, если данная информация помогла Вам. Купить миниэлектростанцию можно в интернет-магазине силовой продукции www.MotorSvit.com.ua>>


Комментариев нет: